2016年9月16日

2015-2016 城市立体农场设计竞赛获奖作品公示公告

公示期自2016年9月16日至26日,有任何问题均请发邮件至竞赛组委会邮箱:verticalfarming@sina.com


参赛组学生和指导教师以各组的报名资料(含最终更改)为准,不接受人员增加。凡资料不齐的(见公示名单中的“问题栏”)务必在公示期内补齐,否则取消获奖资格。请将补充的资料发至报名邮箱:vf@bdcl.net,人员次序有调整的也发至报名邮箱。


入围作品信息和图纸均在此公示,详情:点击。鼓励奖信息和图纸在竞赛博客公示,博客网址 http://blog.sina.com.cn/litinongchang


入围作品共21组,含一、二、三等奖和佳作奖,具体获奖名次在颁奖典礼现场公布。颁奖典礼时间2016年10月28日,地点:北方工业大学。


鼓励奖共46组,参赛编号如下:15001、15009、15023、15029、15037、15045、15058、15065、15081、15125、15132、15137、15162、15165、15166、15167、15168、15187、15191、15200、15209、15218、15234、15269、15270、15272、15284、15295、15296、15299、15300、15304、15308、15325、15334、15351、15352、15368、15402、15410、15425、15431、15441、15451、15487、15508。


还有44个参赛组提交了有效方案,未能获奖,表示遗憾,希望今后再接再厉!参赛编号如下:13244、15019、15043、15049、15051、15055、15062、15067、15076、15099、15109、15118、15136、15140、15147、15153、15159、15184、15206、15213、15227、15233、15237、15242、15249、15258、15265、15267、15273、15274、15275、15282、15302、15311、15322、15327、15330、15346、15364、15367、15395、15413、15464、15481。未获奖参赛组的成员信息在竞赛博客公示,作品不公示。


以上所有111个参赛组均获得了“UIC-MPA项目助力VF城市立体农场竞赛” 活动的奖励,详情请见相关通知,网址:点击


颁奖 领奖须知


1.颁奖典礼
颁奖典礼由颁奖板块和学术交流板块组成。在学术交流板块中有获奖作品专家点评、立体农场知识讲座、优秀指导教师点评以及获奖组同学分享设计经验等精彩内容,欢迎大家参加!


2.入围组(包括一、二、三等奖以及佳作奖)
入围组获奖名次在颁奖典礼现场公布,请每个入围组至少派1名成员参加颁奖典礼,领取获奖证书和奖金。入围组每名成员都有获奖证书、指导教师有优秀指导教师证书。 对参加颁奖典礼的北京以外的入围组,每组给予一名旅费补助。(不含住宿费) 入围奖各组准备10分钟方案介绍ppt,在颁奖典礼交流用。


3.鼓励奖
鼓励奖每名成员和教师都有"鼓励奖证书"


4.不能参加颁奖典礼的参赛组,在颁奖典礼之后竞赛组委会将另行通知证书和奖金领取方式。


5.竞赛将于11月~12月之间对一、二、三等奖组每组资助1名学生参加立体农场竞赛获奖作品建造工作营活动,该活动将在本届竞赛课题用地建筑内部进行,为期一周。


6.所有提交有效参赛作品的111个参赛组成员都已被收入"UlC-MPA项目助力VF城市立体农场竞赛"活动的信息库,将会获得相应资助。 注:所有领奖的成员都应携带身份证和学生证原件以便核对身份,两证不齐者不得领奖。


入围作品名单(共21组)

序号按参赛编号排序题目参赛学校参赛成员指导老师问题
1.15028 被解放的土地 中国矿业大学(北京) 沈博 冯萤雪  
2.15054 Cn :Circle by Circle 北方工业大学+北京交通大学 韩宇婷(组长, 北方工大)、杨洋(北方工大),肖薇(北方工大),吴彦强(北方工大),陈思佳(北京交通) 吴正旺、张伟一、马欣  
3. 15093 WORTEX NEURE 北方工业大学 冯禹乔(组长)、孔令宇、张迪、苏婧烨、赵笑笑 王新征、王又佳  
4. 15116 山水农境 哈尔滨工业大学 邢晔(组长)、杨啟乾、马静芸、陆柏屹 卜冲  
5. 15117 耕·云 中国矿业大学 杨帆(组长)、王凯圣、王萌;徐晨旭* 邓元媛、刘茜 徐晨旭缺身份证、学生证 
6. 15141 Mirage of Green 中国科学院大学 陈一山(组长)、彭宁、李偲淼 周宇舫  
7.15150进城·净城中南大学、苏州科技大学马家兴*(组长)、王婕、孟思邱德华马家兴学校信息不一致、学生证模糊
8. 15189 遗失的村落 中原工学院 彭涛(组长)、张琦、李梦华 李刘蓓  
9.15198 归·园 福建工程学院 刘雅文(组长)、陈学彬、温睿、杨潇 周家鹏、扈逸群  
10. 15219 广亩之上·榫卯之间 福建农林大学+苏州科技大学 尚春雨(福建农林)、杨达*(苏州科技)、罗培恺*(苏州科技) 潘鹤立(福建农林)、邱德华(苏州科技) 杨达和罗培恺缺身份证、学生证 
11.15245 移动箱体 山东建筑大学 万华楠(组长)、王欣、张菲菲 赵继龙  
12. 15360 链 重庆交通大学 罗力铭(组长)、甘珊、穆艺 、李伟平 董莉莉、任鹏宇  
13.15362 记忆·生活 山东建筑大学 王长鹏(组长)、杨健鹏、王敏 赵继龙 
14. 15375 蜂巢农场 天津大学 闫振强(组长)、王学浩、李昊天 荆子洋、王绚 
15.15385 漏绿坞 北方工业大学 王悦彤、李发美、李慧文、韩俊、张希 无 
16. 15417 微绿意·蔓生长 西南科技大学 张锐娜(组长)、黄雪雁、付艳、黄薪颖、王盼; 梁爽、刘虹  
17.15421 Vert Adsorber 北方工业大学 陈婉钰(组长)、瞿钰、赵骄阳、和斯佳、赵岩 无 和斯佳缺学生证的个人信息页 
18.15427 大地之井 昆明理工大学 关蓓婷(组长)、任道怡、黄贞珍 无  
19. 15474 阶梯生长 中国矿业大学 李文亮(组长)、汤海涛、李舒阳、田耕郡 孙良  
20. 15482 创客空间 福州大学 窦微(组长)、谢毓婧、吕殷宇* 杨建华 吕殷宇缺学生证、身份证 
21. 15507 农“公”厂 中国矿业大学 张姝琳(组长)、徐礼江、苏奕铭、陈珺婷, 朱冬冬